Как использовать материнский капитал для пристройки дома?

• г. Сибай

Можно использовать материнский капитал для пристройки дома, второму ребенку еще 7 месяцев. Дом 60 года, 38 кв. Как можно использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Можно, но только после 3-х лет и Вы должны получить разрешение на реконструкцию дома.