Угроза сокращения должности в связи с окончанием декретного отпуска

• г. Краснодар

Работаю на дектретном месте, самой скоро в декрет. У работницы декрет заканчивается в 2016 году, но на работу она выходить не собирается, я в этот момент сама буду находиться в декретном отпуске до 2018. Нашу должность хотят сократить, мотивируя тем, что основного работника уволят по сокращению по выходу из декрета, а меня по окончании срока договора, пока я буду в декретном отпуске. Но ведь в случае если основной работник увольняется и не выходит на работу, то место автоматически становится моим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если должность сокращается, то и срочный договор тоже недействителен.