Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП - правомерный или несправедливый?
После ДТП, где ГИБДД определили, что я не виновен, я,при помощи независимого эксперта, сделал все нужные фото. А так как виновный в ДТП лежит в больнице а мне необходимо работать на своем авто, я сам отремонтировал его, и потом со всеми нужными документами поехал в страховую компанию виновного. Мне отказали мотивируя тем, что я не должен был ремонтировать сам, пока их эксперты не осмотрят авто. Получается, что независимый эксперт их не устраивает. А авто грузовое, и у меня не было времени ждать. Правы они? Или мне обратиться в суд?
Добрый день!
Обратитесь со всеми документами и с независимой экспертизой в свою страховую компанию - должны принять, а дальнейшие разбирательства пойдут на уровне самих страховых компаний.