Попал в ДТП за рулём была дочь не вписанная в каско. Каско выплачивать отказывается, выплатит ли страховка gap?

Попал в дтп за рулём была дочь не вписанная в каско. Каско выплачивать отказывается, выплатит ли страховка gap?

Лучший ответ

По КАСКО обязаны выплатить независимо от того, кто был за рулем. Отказ страховой противоречит закону. Вам необходимо подать мотивированную претензию, а если не выплатят - обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения. GAP действует только в том случае, если насупил страховой случай по рискам угон (хищение) и полная гибель автомобиля

Если условия этой страховки позволяют, то, безусловно, выплатит.

Думаю, что условия СК не позволяют претендовать на выплаты, если дочь ваша не вписана в договор страхования.