Почему я не могу послать документы о выходе из гражданства по почте и как это повлияет на мою возможность подать документы как носитель русского языка?
Достаточно того,что вы сдадите документы о выходе из гражданства и у вас будет уведомление о приеме ваших документов.Так как если у вас окончится РВП-выход из гражданства для вас будет затруднителен поскольку в консульстве РУ у вас потребуют доказательства что вы стали гр.РФ или документ который гарантирует такое гражданство в дальнейшем. Помимо этого вам сейчас нужно обратиться в ФМС по месту пребывания и получить постановление о признании вас носителем русского языка,правозащитники занимающиеся этими вопросами есть в Борисоглебске и Воронеже-что для вас ближе?