Как узнать дату открытия въезда после выдворения статья 27 часть 2 выдворение было 25.09.2010
398₽ VIP

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Напишите запрос на сайте ФМС согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Это лучший ответ

В данном случае имеется только один: вам нужно написать письмо в федеральную миграционную службу России С просьбой сообщить дату открытия вам въезда в Россию. В соответствии с требованиями федерального закона о порядке рассмотрения обращений граждан, ответ вам обязаны будут дать в течение 30 дней с момента получения вашего письма. Письмо напишите в свободной форме. Это можно сделать так же непосредственно с сайта федеральной миграционной службы через Интернет.

в соответствии с ФЗ "Об обращении нраждан" пишите письмо в УФМС и в теч 30 дней они обязаны дать ответ, либо данная инф-ция так же имеетсяна сайте УФМС

Сюда ходи: services.fms.gov.ru

Проверка наличия оснований у Федеральной миграционной службы для направления представлений о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, два и более раз в течение трех лет привлекавшихся к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации.

Всё и узнаете, снят ли запрет?

Срок 5 лет исчисляется с даты выдворения, т.е. срок кончается 25.09.2015 года. Дополнительно вправе обратиться в ФМС, они дадут ответ с учетом этого срока.

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;