Влияет ли покупка квартиры матерью на прописку ребенка, проживающего с отцом?

• г. Черноголовка

Скажите пожалуйста: супруги в разводе. Ребенок прописан в квартире у отца (квартира не приватизирована) но проживает с матерью. Мать купила квартиру и хочет прописаться в новой квартире. Ребенку 14 лет. Может ли отец, узнав о такой покупке, выписать ребенка до 18 лет или после? На каких основаниях? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Может выписать в судебном порядке

Очень сложно снять с регистрации несовершеннолетнего.

Здравствуйте!

Да, можно вписать в судебном порядке, если доказать, что ребенок проживает и всегда проживал с матерью, так как местом жительства ребенка является место жительства родителя, с которым он проживает. Но 100%-ной гарантии выигрыша вам ни один нормальный юрист не даст. Если нужна помощь, обращайтесь.