Ожидаем ребенка и отправка на службу - возможна ли отсрочка для молодого отца?
₽ VIP

• г. Ярославль

Мой молодой человек 11 июня 2008 г будет отправлен на службу в армию. Мед. комиссию он прошел, есть незначительные отклонения-3 зрение и несколько раз отправляли на повторную пересдачу крови из-за повышенных лейкоцитов, позднее мы узнали что ждем ребенка, срок маленький 5-6 недель, хотим зарегистри в ЗАГСе, но думаю не успеем.

Еще у него мать одиночка, может ли она каким либо образом повлиять на отсрочку?

Возможно ли в нашем случае вообще получить отсрочку и на какое время примерно?

Заранее благодарю за ответ.

С Ув. Логинова Е.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В данном случае ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и последующими изменениями и дополнениями в перечень категорий лиц, имеющих право на отсрочку от армии, в Вашем случае отсрочка от армии не будет предоставлена. Единственное, что Вы можете сделать, это приехать к нему в часть и оформить брак по месту службы Вашего молодого человека, и в последствии получать денежное содержание, как жена военнослужащего проходящего службу по призыву.