Как оформить местный паспорт и получить прописку в России после переезда из Германии?

Я из России переехала жить в Германию а вот недавно вернулась обратно в Россию на пмж у меня русский паспорт только выдан был в германнии в генеральном консульстве россии... и надо получить местный паспорт чтоб сделать прописку! Есть свидетельство о рождении подтверждающее что я гражданин рф... И что мне для этого нужно? Какие документы и вообще куда обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вашего паспорта, выданного консульством, должно быть достаточным для прописки по месту жительства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!