Необходимость тахографа, если он не предусмотрен заводом-изготовителем - регламент и законодательство.
Нужен ли тахограф, если заводом изготовителем он не предусмотрен в конструкции автомобиля? На какой технический регламент опираться при доказательстве? Какой закон это регулирует? Спасибо!
Лучший ответ
Согласно ФЗ-196 и ТехРегламента: ТР ТС 018/2011 - тахограф должен быть на всех транспортных средствах категории N2, N3, M2, M3 принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!