Муж погиб в аварии, но есть сомнения в его виновности - как доказать главную роль второго водителя?
по факту гибели мужа должны возбудить уголовное дело; вы, как представитель потерпевшего, имеете право знакомиться с материалами дела; вы имеете также право заявлять ходатайство - вам надо написать ходатайство об установлении скорости, с какой двигался второй водитель; хотя - это не будет иметь какого- то значения для вас ( ну, превысил он скорость - т.е. нарушил ПДД - административная ответственность); столкновение-то произошло не из-за этого, а потому, что ваш муж нарушил ПДД - "выехал со второстепенной дороги на главную, не убедившись в том, что нет помех для движения"