Вычитают ли из декретных 13% налогов? При оплате декретных из 140 дней вычитают ли выходные и праздничные дни?

• г. Москва

Вычитают ли из декретных 13% налогов? При оплате декрентных из 140 дней вычитают ли выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в соответствии со ст.10 Федерального закона РФ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,

ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ

СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ", а также 255 ТК РФ отпуск по беременности и родам расчитывается в КАЛЕНДАРНЫХ (а не в рабочих)днях.

Согласно ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации ,

не облагаются налогом на доходы физических лиц пособия по беременности и родам.