Какие права имеет муж при разводе, если машина куплена в браке, однако деньги на ее приобретение вложил отец?

Может ли муж претендовать на половину машины при разводе, если автомобиль куплен в браке. Деньги мне подарил отец (перевел на карту) и муж не вложил ни рубля. Машина оформлена на меня.
Лучший ответ

Все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и при расторжении брака делится между супругами в равных долях, независимо от того, на кого оно было оформлено. Если раздел имущества супругов будет производится по решению суда, то вам придется в судебном заседании представить доказательства передачи денежных средств на приобретение данного автомобиля вашим отцом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Претендовать может. Вы сможете документально доказать, что деньги были подарены именно Вам, а не Вашей семье? Вряд ли.

Благодарю Вас за полезную консультацию!