Хотела уточнить, соблюдение учетной нормы не требуется для детей несовершеннолетних или возраст здесь не важен?

• г. Москва

Соблюдение учетной нормы жилья требуется только при вселении иных лиц в качестве членов семьи (например - братьев, сестер, племянников и т.д.). При вселении супругов, родителей и детей соблюдение учетной нормы не требуется, т.к. не требуется получать согласия собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы правы: при регистрации несовершеннолетних детей на жилую площадь родителей без соблюдения учетной номы не требуется.

С уважением,

Тамара Шаталова