Дала машину своему знакомому, он обещал перечислить деньги, прошел год, денег нет и машину не отдает. Куда можно обратиться?
Можете обратиться в суд для истребования имущества из чужого незаконного владения. Если заключен договор купли продажи - тогда деньги взыскивайте.
Можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Есть ли у Вас с Вашим знакомы какие-либо письменные договоренности (расписка, договор и т.п.)? Если ничего нет, то Вы можете обратиться в суд с иском о возврате Вам машины. Если понадобится юридическая помощь обращайтесь. 89276126804, 611406