Влияние беременности на права семьи при сносе коммунального жилья - квартирные претензии и вопросы прописки
Моя жена прописана в комнате 15 м в коммуналке, в пятиэтажке под снос в 2005-2007 г. Она находится на 5 месяце беременности. На какую площадь/квартиру может претендовать наша семья при сносе дома, если я пропишусь (и если не пропишусь) в настоящий момент к жене? Ни она, ни я собственниками жилья не являемся.
18 кв.м. на человека. Имейте в виду, что прописку в доме закрывают за несколько лет до сноса. Так что торопитесь. Что касается ребенка, то его пропишут всегда. При предоставлении новой квартиры учитывается беременность 7 месяцев на день выдачи документов т.е. еще + 18 м.к.в Советую подумать и о втором ребенке. Время есть. Желаю удачи.