Житель пойман на воровстве электричества - электро компания предлагает ЖЭКу расчет по среднему
Житель попался на воровстве электричества.
У него есть эл. счетчик, брал электричество мимо счетчика.
ЖЭК вызвал представителя электро компании, составлен АКТ воровства.
Электро компания предложила ЖЭКу написать письмо о расчете энергии по среднему.
Вопрос: На какой срок можно расчитать по среднему (6 месяцев, 1 год. или более?)
Скорее всего составлен не "акт воровства", а акт о неучтенном потреблении электрической энергии .
Не позднее 3 рабочих дней с даты составления акт передается в адрес лица, осуществившего безучетное потребление, вместе с расчетом объема безучетного потребления электрической энергии (мощности).
Объем безучетного потребления электрической энергии (мощности) определяется с даты предыдущей контрольной проверки прибора учета до даты выявления факта безучетного потребления электрической энергии (мощности) и составления акта о неучтенном потреблении электрической энергии. В случае если такая проверка не была проведена в запланированные сроки, то определяется с даты, не позднее которой она должна была быть проведена.
Стоимость электрической энергии в объеме безучетного потребления включается гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией) в выставляемый потребителю (покупателю) счет на оплату стоимости электрической энергии (мощности), приобретенной по договору, обеспечивающему продажу электрической энергии (мощности), за тот расчетный период, в котором был выявлен факт безучетного потребления и составлен акт о неучтенном потреблении электрической энергии.