Многодетная семья с проблемой площади - можно ли встать на учет?
У меня в квартире прописаны:
- постоянно я, три моих ребенка, моя мама - 5 человек
- временно с 2008 года - мой муж, собираемся оформить постоянную прописку так же
- в июне у меня должен родиться 4 й ребенок.
Общая площадь квартиры 66 кв.м. И мы многодетная семья.
Если шанс у нас, после рождения ребенка - встать на учет, как нуждающимся в площади?
Спасибо.
Лучший ответ
Ваш муж не включается в очередь, как лицо не прожившее с постоянной пропиской в Санкт-Петербурге не менее 10 лет в качестве члена семьи нанимателя или собственника.
С рождением ребенка у вас на каждого будет приходится по 11кв.м общей площади, на очередь ставят из отдельной квартиры при условии,что на каждого приходится не более 9 кв.м общей площади