Истечение сроков исковой давности в споре о действительности части кредитного договора - почему банк делает возражения, несмотря на действующий договор

• г. Муравленко

Мной был заключен кредитный договор в сентябре 2010 г сроком на 60 мес. Банк установил комиссию за выдачу кредита в размере 4 % и комиссию за обслуживание и сопровождение 550 ежемесячно. В декабре 2014 г я обратилась в суд о признании недействительной части сделки кредитного договора. Банк выдвинул возражение что истек срок исковой давности. Как может истечь срок если кредитный договор еще действителен до ноября 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

3-годичный срок исчисляется с даты, указанной в кредитном договоре для внесения последнего платежа.

В данном случае играет роль когда эта комиссия взималась. Если разово то да - истек, если ежемесячно - то за 36 последних месяцев можете требовать