Вопросы об амнистии - Принята ли и какие статьи она коснулась?
₽ VIP

• г. Пенза

По стране ходят слухи, что будто бы Дума приняла проект амнистии, в котором списываются 500 дней от общего срока наказания. Насколько это правда? Попадает ли статья 111 ч.4 под эту амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Любовь! Все это не более чем слухи. Амнистии не будет. Ст. 111 ч.4 никогда под амнистию не попадала, даже если предположить , что амнистия когда-нибудь будет, то это особо тяжкое преступление под нее не попадет. Можно рассчитывать только на УДО. Удачи Вам ! Калинина.

Добрый день, ЛЮБОВЬ.

В первой декаде мая действительно проект амнистии был внесен в Госдуму РФ, но на сегодняшний день этот проект отозван на доработку фракцией ЛДПР. Даже в этом проекте не предусматривается применение амнистии к ст.111 ч.4 УК РФ, т.к. данная статья относится к особо тяжким преступлениям. А по поводу 500 дней - это все миф и слухи...

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Исключительный менталитет - новый царь - амнистия)))