Вопросы получения вид на жительство и гражданства в России для иностранцев
Я получила РВП в Ямало-Ненецком автономном округе 8 месяцев назад, муж гражданин России, гражданство он получил в 21.11.2011 года. В законе о гражданстве сказано что иностранный гражданин может получить вид на жительство если он состоит не менее 3-х лет в браке с гражданином России могу ли я подать документы на вид на жительство. Какие легальные есть способы получить гражданство России. У меня гражданство Киргизии. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете конечно! Подавайте на ВНЖ, а после его получения, как только пройдёт 3 года проживания с мужем в браке, именно как с гражданином России - можете подавать на гражданство (упрощённый порядок)