Требуют штраф с ИП за нарушение, совершенное сыном - правомерно ли это?
Как с юридического лица не могут. Вы физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.
А вообще я должен что-то ещё платить, если штраф был выписан на сына и он уже оплатил?
сын как управляет ТС, по доверенности, как оформлен у Вас? если Вы собственник ТС, то штраф по существу должны были Вам выписать, как ИП, осуществляющего перевозку. А поскольку штраф выписан, дважды за одно нарушение наказывать законом запрещено.
На тот момент я был болен и сын поехал на моей машине (доверенности отменили)
У Вас тоже отменили? Что из этого следует? Что за отсутствие тахографа наказали!