Банк ВТБ 24 угрожает возбуждением уголовного дела и лишением свободы клиенту, который взял кредит на бизнес
Состава преступления в ваших действиях - нет.
УДАЧИ ВАМ
Возбуждение уголовного дела реально. Срочно погашайте долг.
Руслан Владимирович, в случае предоставления для получения кредита ложных сведений, возбуждение уголовного дела возможно, но вот с квалификацией Вам наговорили лишнего. Второй части у Вас не будет. А в зависимости от того, когда Вами был получен кредит, возможно и статья изменится на 159.1
Вам лучше обратиться за очной помощью к адвокату по экономическим преступлениям. Дать телефон опытного специалиста?
По ст.159 не реально, а вот по другой статье да, реально.
Руслан Владимирович, рекомендую обратиться к адвокату Анисимовой М.В. Консультация платная.
Адвокатский кабинет Анисимовой Марины Владимировны г.Ставрополь
355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 185, к.6
т. 89624539060, т. 89034468142
e-mail: law99-anisimova@yandex.ru
Спасибо Павел Семёнович! Я, задаю свой вопрос разным адвокатам и юристам. Ответ у всех одинаковый, это уголовное дело по мошенничеству в крупном размере. Злоупотребление доверием, подделка документов для получения кредита. В результате этих действий получение кредита с его последующей неполной выплатой. Сейчас банк предъявляет иск на 1,76 млн руб. Но, Ваш ответ , о том, что нет состава преступления в моих действиях внушает надежду. Но, почему нет состава? Ведь доход "нарисован", документы (договоры и книга доходов) подделаны. Почему нет состава преступления?