Как получить возможность работать врачом в Казахстане без Резидентуры?
У нас вопрос, Дочь имеет гражданство России, закончила Санкт-Петербургскую Педиатрическую Академию, получила диплом лечебное дело, прошла интернатуру по специальности - Эндокринолог. Хотим поработать в Казахстане, но нам отказывают, ссылаясь на приказ министерства здравоохранения, что мы должны иметь Резидинтуру. Как нам быть?
С 2015 года граждане союза смогут работать в любой из стран-участниц без получения на то разрешения в государстве трудоустройства. Сейчас это обязательное условие.
Желающие построить карьеру в стране ЕАЭС будут пользоваться такими же профессиональными и социальными преференциями, что и работники государства, принимающего трудового мигранта.