Казань, 15.01.2015, 20:22

В семье оба родителя работают, 2 детей. Сколько иждивенцев в семье? Двое для каждого родителя или у каждого родителя по одному?

Вопрос №5838119 из г. Казань
опубликован 15.01.2015, 20:22
В семье оба родителя работают, 2 детей. Сколько иждивенцев в семье? Двое для каждого родителя или у каждого родителя по одному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Два иждивенца- для каждого родителя

15.01.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Двое иждивенцев у. Каждого.

15.01.2015, 23:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имею ли я преймущественное право при сокращении штата на работе?

15.01.2015, 20:33

Да, имеете.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

15.01.2015, 21:01