Москва, 15.01.2015, 20:55

Вопрос об односторонней подписи доверенности директором при требовании двух подписей по уставу

Вопрос №5838371 из г. Алушта
опубликован 15.01.2015, 20:55
Могут ли признать договор купли-продажи недействительным если в доверенности его подписал один директор, тогда как по уставу требуется подписи двух директоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с недавно внесенными изменениями в ГК РФ - директоров теперь могут быть несколько, но тем не менее если по Уставу требуется наличие двух подписей, то такой договор по суду можно признать недействительным.

15.01.2015, 20:58

да, могут признать.

15.01.2015, 20:56

У любого предприятия директор только один, и его данные вносятся в ЕГРЮЛ. Если данные лица, подписавшего договор, совпадают с данными в ЕГРЮЛ, то все правомерно.

15.01.2015, 20:56

да, возможно. Однако для полной консультации нужно знакомится с договором и уставом.

16.01.2015, 10:22

случай когда договор заключен российской фирмой и ирландской, и по уставу ирландской фирмы договор должны подписывать два коммерческих директора, а по факту только один. теперь ирландская фирма хочет признать договор недействительным не выполнив свои обязательства

15.01.2015, 21:14

Нет- так не получится. Если они подписали и сами же исполняли договор, хоть не продолжительное время, то на это они ссылаться не вправе. В любом случае вам необходимо нанимать адвоката- так как тут надо внимательно изучать все документы

15.01.2015, 21:16

Могут, как заключенный лицом, не имеющим единоличных полномочий на подписание договора.

15.01.2015, 21:29

скажите, есть ли норма законодательства РФ, о том что они не имеют права так признавать договор недействительным

15.01.2015, 21:26

Нужно смотреть в договоре право какой страны должно применяться к разрешению пора между сторонами и где должен рассматриваться спор в России, в их стране или в третьей.

15.01.2015, 21:40