Орехово-Зуево, 15.01.2015, 22:30

Отказали в замене неисправного смартфона из-за необходимости экспертизы - правомерно ли это и можно ли отказаться от ремонта?

Вопрос №5839362 из г. Орехово-Зуево
опубликован 15.01.2015, 22:30
Купил смартфон в магазине и не проверили звук динамика. Он хрипит. Принес на следующий день обратино. Попросил поменять но мне отказали. Сказали надо делать экспертизу. Его забрали. Ждать 45 дней. Правомерны ли их действия? И имею ли я право от него отказаться если мне его вернут с ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеете право, т.к. это технически сложный товар. Вернуть деньги вы сможете , если экспертиза подтвердит, что он ремонту не подлежит, во всех других случаях гарантийный ремонт

15.01.2015, 22:34

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТ НЕГО ОТКАЗАТЬСЯ ЕСЛИ МНЕ ЕГО ВЕРНУТ С РЕМОНТА? И ВЗАМЕН ВЗЯТЬ НОВЫЙ???

15.01.2015, 22:44

Если вернут с ремонта отремонтированный, то нет, не можете! А если скажут, что ремонту не подлежит, то можете

15.01.2015, 22:50

А ЕСЛИ НАПИСАТЬ ПРИТЕНЗИЮ,?В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу заменить смартфон ненадлежащего качества на товара этой же марки.

15.01.2015, 23:44