Одинцово, 15.01.2015, 22:52

Можно ли опротестовать приватизацию, если прошло 4,5 года?

Вопрос №5839540 из г. Мытищи
опубликован 15.01.2015, 22:52
Можно ли опротестовать приватизацию, если прошло 4,5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сомнительно. Но если Вы считаете, что имеются какие-то конкретные основания для этого, то их лучше обсуждать в рамках очной консультации.

15.01.2015, 23:09

Какое основание для оспаривания? Уточните вопрос.

15.01.2015, 22:53

Нет, это не основание. Сделку нельзя отменить только потому, что вы сожалеете о ее совершении.

15.01.2015, 22:57

Анна Александровна, судя по Вашим вопросам, оснований у Вас никаких нет, а потому и о сроках рассуждать особо смысла я не вижу.

Основание - это не то, что Вы себе придумаете как предлог (передумала, плохие отношения, не с той ноги встала и т.д. и т.п.).

Основанием для оспаривания приватизации может быть, скажем, приватизация без письменного согласия прописанного там человека, невключение его в число собственников и т.п. реальные нарушения закона, которые были на момент приватизации.

Если такого не было, то и говорить не о чем.

16.01.2015, 00:30

Ну например , передумал. Плохие отношения с собственниками жилья

15.01.2015, 22:56

То есть если будет основание, то в принципе, можно опротестовать,несмотря на то, что прошло более 3 лет?

15.01.2015, 23:00

Срок исковой давности-один год с момента как человек узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В чем вы усматриваете нарушение своего права? И почему по столь серьезному вопросу консультируетесь в рамках сайта? Имейте ввиду, что информацию, которую предоставляют вам юристы в открытом доступе, могут прочитать ваши оппоненты. Серьезные люди так не ведут себя.

15.01.2015, 23:03