Что и как мне нужно сделать чтобы получать большую сумму?
Я получаю алименты на сына от первого брака 25% от всех доходов, это примерно в месяц от 1000 до 2300 рублей. Но если сравнить с потребительской хотя бы корзиной то эта сумма значительно мала. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенок от второго брака) и получаю всего 3225 рублей. Доход бывшего мужа доказать не могу, хотя знаю что он намного больше чем я получаю от него алименты (сущуствует на предприятии черная касса). Что и как мне нужно сделать чтобы получать большую сумму?
Пока у вас не будет доказательств о доходе вашего бывшего, алименты не изменяться. Однако у вас есть право просить суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме. статья 91 семейного кодекса РФ - "При отсутствии соглашения между супругами (бывшими
супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется
судом исходя из материального и семейного положения супругов
(бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов
сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно"
С ув. Батчаев К.