Кредит взят на три года - могут ли кредиторы требовать погашения долга у жены в 2008-2011 годах?

Мой муж взял кредит сроком на три года. Я подписывала документ. О том, что я не против. Сейчас он в долгосрочной командировке и просрочил один платеж. Имеют ли право кредиторы звонить мне, требуя немедленного погашения долга, угрожать. Кредит взят с 2008 по 2011 год?

Лучший ответ

Юлия! Работники банка звонить вправе, но если при этом они позволяют себе грубости и прямые угрозы, а это , к сожалению, часто бывает, незамедлительно направляйте письменную жалобу руководству банкаУспехов

Согласна с коллегой. Читайте кредитный договор , в таких случаях (н-р длительная командировка) в банках могут предоставляться отсрочки платежей и т.д. это очень важно, т.к. если просрочка платежа будет более одного раза банк по условиям договора вправе требовать полного досрочого погашения кредита.Во избежание таких конфликтных ситуаций лучше перестраховываться. С уважением, Л.К.