Вопрос о необходимости оплаты квитанции из фонда регионального ремонта мкд на капитальный ремонт жилого помещения

Молодая семья с одним ребенком (жена в декретном отпуске) по ипотеке (на 15 лет) купила квартиру в новостройке. Дом находится на гарантии застройщика. В квитанциях по оплате ЖКХ есть отдельные статьи на текущий ремонт, содержание имущества, ремонт и обслуживания лифта и т.д. Принесли отдельную квитанцию без указания фамилии (только площадь и сумма) из фонда регионального ремонта мкд на кап. ремонт. Надо ли ее оплачивать? Спасибо.

Лучший ответ

Надо его оплачивать. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается законом субъекта федерации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!