Возможно ли продлить срок пребывания в РФ для граждан Украины из-за обстановки в стране? Каким образом это можно сделать?
У меня заканчивается суммарный срок пребывания в РФ. Я с Украины (Харьковская обл.). Возможно ли мне его продлить из-за обстановки в стране? И как это сделать? Выехать и обратно въехать для продления уже не практикуется для продления?
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.