Что делать, если есть просрочка по микрозайму в компании Отличные наличные и как получить отсрочку платежа?
Взяла микрозайм в компании отличные наличные, на данный момент идет просрочка, в связи с тем, что помела работу, с нового места работы еще не получала зп, они звонят и требуют, угрожают коллекторами, как поступить? Имею ли право на какую-то отсрочку платежа?
Имею ли право на какую-то отсрочку платежа???-Ваше право, а предоставить или нет- право МФО.
Лучше заплатить. У Вас проценты в договоре большие. Долг будет только увеличиваться
Все отсрочки/рассрочки необходимо согласовывать с кредитором.
Здравствуйте! Отсрочка - право МФО, но не обязанность. Если нечем платить - не платите вообще, ибо нет смысла "кормить" МФО, оплачивая только пени и штрафы (основной долг при этом вряд ли уменьшится). Ждите, пока они обратятся в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (