В какие сроки нужно встать на биржу труда после увольнения по соглашению
В какой срок нужно встать на биржу труда после увольнения по соглашению сторон, чтобы получать пособие.
Добрый день, не позднее 1 месяца, это я вам говорю для того чтобы получать самые наивысшие выплаты пособия, а далее просто будут оплачивать меньше.
Если я уволилась с работы восемь месяцев назад , могу ли я сейчас встать на биржу труда? Есть ли сроки в течении которых нужно встать на учет или срок только для сокращеных предусмотрен?
Здравствуйте. Вполне можете. Минимальное пособие назначается лицам,возобновляющим трудовую деятельность после длительного перерыва. Длительный перерыв-это свыше 12 месяцев.(ст.33 ФЗ " О занятости населения)