Требуется помощь после пожара в жилом частном доме в Кемеровской области - сгоревший дом, уничтоженные документы и лишенные жилья жители.
У нас случился пожар в жилом частном доме, который полностью сгорел. (Кемеровская область) Было прописано 3 взрослых человека: два трудоспособных мужчины и больная женщина (инвалидность еще не оформлена). Все документы на дом и документы женщины были уничтожены в следствии пожара. Ни у кого из троих нет в собственности никакого жилья. Полагается и какая-то материальная помощь данным людям? Либо жилье? И что нужно делать, если полагается?
Лучший ответ
Полагается жилье маневренного фонда до тех пор пока погорельцы не решат вопрос с жильем сами. Так же от социальной службы полагается денежная единовременная выплата.
По федеральному законодательству - не полагается.
А в приемной президента по Кемеровской области сказали, что полагается.