Получение материнского капитала для ребенка в возрасте 7 лет без предварительной подачи заявления

Вопрос №5841763 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2015, 09:13

Могу ли я получить материнский капита если ребёнку уже 7 лет? я не подавала при рождении ребёнка на мат-капитал! Так как не было прописки! И на учёте жен-консультации не наблюдалась!

Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат на материнский (семейный) капитал выдается при рождении второго ребенка. У Вас один ребенок или идет речь о втором?

16.01.2015, 09:15

у меня двое детей!

16.01.2015, 09:21

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ст. 3 Федерального закона 256-ФЗ).

То есть, если второй ребенок у Вас родился начиная с 1 января 2007 года - то ограничений для получения МСК у Вас нет и имеете право обратится в местный орган ПФР

16.01.2015, 09:24

Добрый день. Можете

16.01.2015, 09:26

Проблем нет-получайте на здоровье

16.01.2015, 09:35

а что мне для этого нужно?

16.01.2015, 09:33

Обратиться в ПФР, написать заявление, представить следующие документы:

- паспорт;

- СНИЛС;

- свидетельства о рождении детей

16.01.2015, 09:37