Лиски, 16.01.2015, 10:18

Как получить вид на жительство без наличия места регистрации?

Вопрос №5842148 из г. Ноябрьск
опубликован 16.01.2015, 10:18
Получен вид на жительство. В УФМС сказали, что нужно перепрописаться в ечении 7 дней, что бы избежать нарушения режима. Человек, у которого я прописан, уехал в другой регион для покупки дома. Как мне быть, без него я не могу поставить печать в документе вид на хительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите иное жильё и регистрируйтесь в нём на время (до приезда собственника основного жилья).

16.01.2015, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просите его срочно приехать, иначе ст. 18.8 КоАП РФ. Или ищите другое место жительства

16.01.2015, 10:19

Здравствуйте! Нарушение правил регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, в том числе правил их регистрации по виду на жительства может повлечь весьма негативные правовые последствия, которые, в некоторых случаях, могут выражаться и в административном выдворении за пределы страны (ст. 18.8. КоАП РФ).

16.01.2015, 10:20

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

---согласно закона. имеете полное право зарегистрироваться по другому месту жительства. временно.или постоянно. а вас УФМС, сами снимут с регучёта с прежнего места жительства.

16.01.2015, 10:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Виктор Варламович,

Для регистрации по месту жительства постоянно проживающий в России иностранный гражданин или лицо без гражданства должен обратиться с соответствующим заявлением установленной формы в структурное подразделение Федеральной миграционной службы России, обслуживающем территорию, на которой находится жилое помещение, которое заявитель избрал в качестве места жительства не позднее семи рабочих дней с даты получения вида на жительство или с даты его фактического прибытия в определённое жилое помещение для постоянного проживания.

Нарушение правил регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, в том числе правил их регистрации по виду на жительства может повлечь весьма негативные правовые последствия, которые, в некоторых случаях, могут выражаться и в административном выдворении за пределы страны (ст. 18.8. КоАП РФ).

16.01.2015, 10:35

это верно, что дается на перерегистрацию при получении вида на жительство только 7 дней?

16.01.2015, 10:24

Да, это именно так

16.01.2015, 11:13