Вымогательство на дороге - что делать и кто поможет?
30 мая в 19-00 управляя собственным автобусом, был остановлен инспектором на стационарном посту. После проверки всех документов, включая лицензию, улышал " где путевка?" через 1-30 был отпущен без извинений и протокола о задержании ТС. рассматриваю этот случай как вымогательство средь бела дня.-кто поможет в борьбе с произволом на дороге?
Лучший ответ
НУ, наверное, уже не средь "бела дня", уже вечер был.
А по сути, конечно, произвол. Вымогательство тут не пришьёшь, конечно, но если есть доказательства, что всё именно так и было (свидетели), то можно жаловаться. Сначала непосредственному начальнику, потом - всё выше и выше...
Учтите, конечно, что милиционеры будут говорить, что или вас в первый раз видят, или, что остановили на две минуты.
С уважением,
АНтон Жаров