Непредвиденные обстоятельства при переселении из ветхого жилья - новый дом из пеноблока и гипсокартона
Нет, имеете право отказаться
Оценку требуют потому что по закону ст.32 ЖК РФ, вам должны предложить не жилье а выкупную цену в соответствии с оценкой. Администрация может по соглашению с вами (которое вы подписали) предложить вам другое благоустроенное жилье (не по площади а по стоимости в соответствии с оценкой, свое жилье Администрация тоже будет оценивать) благоустроенностью не ниже чем у вас было (количество комнат, наличие туалета, ванной и т.д.) Скорее всего вы подписали предварительный договор. Дом введен в эксплуатацию?