Правомерно ли начисление без общедомового прибора учета воды - вопрос обоснованности действий ресурсоснабжающей организации

Если в доме нет общедомового прибора учета воды, правомерно ли то, что ресурссоснабжающая организация выставляет начисления по статье одн.

Лучший ответ

Раиса Николаевна !

Все вопросы, связанные с коммунальными услугами в многоквартирных жилых домах и жилых домах, а также с оплатой на общедомовые нужды, регулируются у нас в РФ следующими нормативными актами.

1. Жилищный кодекс Российской Федерации.

2. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года по настоящий период (далее Правила № 354).

3. Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491

С этими нормативными актами Вы можете ознакомиться в любое время, где и найдете ответ на этот свой вопрос и даже больше.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.