Могут ли призвать в армию, если ребенку 6 августа исполняется 18 лет, но он поступает в колледж
Могут ли призвать в армию, если ребенку 6 августа исполняется 18 лет, но он поступает в колледж, государственное учебное учреждение, если есть отсрочка, то до какойго возраста?
Здравствуйте Ольга. согласно п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" лица проходящие обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;