Как развод может затронуть квартиру, купленную в кредит и построенную при помощи субсидии в одиночку?
Ольга! Если кредит будет погашаться в браке , то квартира будет общим имуществом, но доли могут быть распределены судом в зависимости от суммы погашеного кредита в браке и оставшегося к выплате после развода.
Ольга! Конечно Ваш супруг в будущем имеет право обратиться в суд с иском о разделе этой квартиры как совместно нажитого имущества. Этого права его лишить нельзя. Другое дело какое решение вынесет суд. Думаю, что такое исковое заявление удовлетворено не будет. Удачи Вам! Калинина.
Если Вы разведетесь то того момента, как начнете платить строительные проценты банку, то никакого отношения Ваш (бывший) муж не будет иметь к этому имуществу...