Как оспорить неправомерность счета за коммунальные услуги при заключении договора на долевое строительство без акта приема-передачи и без окна?

Заключен договор на долевое строительство. Застройщик не вставил окно, акт приема-передачи из за недоделок не подписываем. Сегодня получаем счет за коммунальные услуги за 5 месяцев. Как оспорить неправомерность счета?
Лучший ответ

Момент, с котрого вы обязаны оплачивать услуги по текущему ремонту и обслуживанию наступает с момента вступления вами в права собственности. за коммунальные услуги- тогда же, при условии их официальной подачи, т.е. пуска воды и т.д. Следовательно, вам необходимо доказать, что эти 5 мес вы собственником не были. Если, при наличии тех документов, что у вас есть, вы сможете это сделать, то долг спишется. Если нет, то нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!