Могут ли судебные приставы списать сумму на мой счет в Сбербанке в счет долга, не зная происхождение этой суммы

• г. Кемерово

У меня орестован счет в сбербанке суд. приставами, тоесть есть долг по алементам, На днях должны перевезти на карту сбербанка сумму большую! Могут ли суд. приставы списать эту сумму в счет долга? Не зная откуда эта сумма мне пришла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, поскольку арест наложен на счет, эта сумма будет списана на счет судебных приставов, а затем перечислена взыскателю в счет погашения долга.

Здравствуйте, Евгений.

Да, эту сумму приставы спишут.