Как подать в суд на украинскую страховую компанию, если я гражданин РФ и проживаю в Крыму?

• г. Ялта

Возможно ли подать в суд на украинскую страховую компанию если я гражданин РФ (проживаю в Крыму). ДТП было в 2013 г., виновник аварии проживает в Украине. Из-за перехода Крыма в Росиию дело затянулосьСейчас ГАИ вынесло решение, что он виновник.. Российский союз автостраховщиков взял на себя обязательства о выплатах украинских страховых компаний, но они требуют решение суда о выплате мне страховки. На кого и где мне подавать с суд, чтоб было решение на руках?

Ответы на вопрос (2):

в случае возмещения вреда имущества подается исковое заявление в страховую компанию виновника.

Нужно подавать в районный суд по последнему известному месту нахождения страховой компании либо его филиала, на территории Крыма.