Как защитить свою репутацию и права ребенка - вопросы Елены
Уважаемая Елена!
Немного добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Если Вы обратитесь в суд с иском об определнии места жительства ребенка с Вами, то суд должен выслушать мнение ребенка по этому вопросу, а т.к. ребенку 14 лет, то его мнение для суда обязательно.
Как решит ребенок. Удачи Вам!
Здравствуйте, уважаемая Елена.
Полагаю, что в Вашем случае повторное обращение в суд возможно. Что касается слухов, то Вы так же имеете право на защиту своего доброго имени в судебном порядке по правилам ст. 152 ГК РФ. Кроме того, существует и уголовная ответственность за клевету, что предусмотрено ст. 129 УК РФ.
Очень важно получать обнадеживающие ответы на свои наболевшие вопросы!!!
С уважением,Елена.