Как разделить имущество при разводе, если муж запросит долю в купленной квартире?
Решила развестись с мужем. В браке с сентября 2010 г. Детей нет. В браке была куплена 2 х комн. Квартира. Но для этого была продана моя собственная 1 комн квартира, были даны моей мамой деньги на покупку и взят на моё имя кредит 200 тыс. Выплачивала кредит при своей з/пл в 20-27 тыс, у мужа 5-8 тыс. Как быть при разводе, если он запросит раздел квартиры?
Здравствуйте! Придётся доказывать суду, что квартира приобреталась на Ваши личные средства (в том числе и даренные мамой)
Нужно доказать, что часть денег за квартиру пошли с проданной вашей квартиры, приобретенной до брака, если у вас есть документ, что мама вам 200т подарила, то на раздел пойдет только да доля, которая была взята в кредит