Бывший муж хочет уменьшить алименты до 0,3% прожиточного минимума ребенка из-за второго ребенка - Возможно ли удовлетворить его заявление?

• г. Красногвардейское

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов до 0,3 процента прожиточного минимума ребёнка, мотивируя наличием у него второго ребёнка от повторного брака. Может ли суд удовлетворить его заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Изменение материального или семейного положения - это основание для изменения размера алиментов. Но обычно предварительно взыскиваются алименты на содержание второго ребенка. Если мать второго ребенка этого не сделала, суд может и отказать истцу

Всё зависит от обстоятельств. Суд будет оценивать его и Ваше материальное положение.