Возможен ли развод в РФ с гражданином Украины?

• г. Санкт-Петербург

Если я гражданинка РФ, муж гражданин Украины, ребенка я хочу рожать на Украине, то ребонок будет гражданином Украины или России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не зная украинского законодательства, регулирующего вопросы гражданства, могу сказать, что, в соотвествии с ФЗ "О гражданстве РФ", ребенок, хотя бы один из родителей которого имеет на день его рождения российское гражданство, также приобретает российское гражданство.