Подскажите пожалуйста, как мне обосновать перед налоговой инспекцией эти затраты, чтобы они вошли потом в статью расходов.
Олег, необходимо заключать предварительный договор на создаваемое Общество, а не на себя как физическое лицо, в противном случае ваши расходы на аренду будут считаться доходом Общества, в связи с предоставлением бесплатно помещения под офис. Только в случае если сделаете субаренду от вас как от физ.лица на юр.лицо, данные расходы могут быть включены в состав хоз.расходов юридического лица (однако в этом случае с арендной платы общество должно будет удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ 13%). Вобщем Вам в любом случае необходимо аренду оформлять на юридическое лицо.
Если же я вас неправильно понял и вы и так оформили аренду на юридическое лицо, то данные затраты вы вправе учесть при расчете налогооблагаемой базы, естественно при наличии документов - договор, акт приема-передачи, счет-фактура (счет) арендодателя, платежный документ.
С уважением
Артур Сергеевич
не хотелось бы лишних неприятностей.
с уважением олег